Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении Выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2023 году

В период с 06 сентября по 3 октября 2023 года в Чеченской Республике будет проводиться Выборочное наблюдение состояния здоровья населения .

Отбор домашних хозяйств, подлежащих наблюдению, осуществлен Росстатом. В Чеченской Республике  в обследование включены 513 домашних хозяйств, расположенных в городах Грозный, Шали, Урус-Мартан, Гудермес, в одиннадцати сельских населенных пунктах.

В ходе обследования будет получена важная информация, которая позволит повысить эффективность государственной социальной политики, направленной на повышения качества жизни населения.

Опрос респондентов будут проводить специально уполномоченные работники – интервьюеры  При проведении обследования будут опрошены все члены домохозяйств в возрасте 15 лет и старше. За детей в возрасте до 15 лет дадут информацию родители или опекуны.

Сведения, полученные в ходе опроса домохозяйств, являются конфиденциальными  и используются для получения официальной статистической информации в обобщенном виде.

Результаты наблюдения помогут понять, как улучшить качество жизни и увеличить ее продолжительность, как правильно мотивировать население к сохранению здоровья и ведению здорового образа жизни .


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей