С 16 января по 2 февраля 2023 года Чеченстат проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

С 16 января по 2 февраля 2023 года Чеченстат проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

         Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программа на территории Чеченской Республике с 16 января по 2 февраля.

Цель наблюдения – получение официальной статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей. По результатам Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в дальнейшем будет планироваться государственная социальная политика.

Наблюдение будет проводится путем личного опроса населения (респондентов) по месту проживания в составе отобранных для наблюдения домохозяйств. Интервьюер будет иметь при себе специальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

12 и 13 января 2023 года в Чеченстате проходило обучение интервьюеров  по проведению Выборочного федерального статистического наблюдения доходов населения.

Опросы респондентов проводятся на основании форм федерального статистического наблюдения:

Чеченстат  обращается к жителям республики с просьбой принять участие в проводимом обследовании. Все полученные данные являются конфиденциальными и будут использованы исключительно для формирования статистических данных в обобщенном виде.

Дополнительную информацию о проведении выборочного наблюдения можно получить у специалистов Чеченстата по телефону +7 (8712) 21 20 80.